На Западе заявили о печальных сигналах для Украины – МК

Все новости в телеграм канале

Pais: Запад посылает сигналы Украине о маловероятности возврата бывших территорий

Фото: Global Look Press

Западные страны все чаще дают понять Украине, что возвращение утраченных бывшей советской республикой территорий маловероятно, пишет Pais.

В Соединенных Штатах и Европе все чаще предупреждают, что нужно гарантировать безопасность Украины в долгосрочной перспективе, но в обмен на принятие того факта, что Российская Федерация займет часть страны, поделился подробностями автор публикации.

В статье речь идет о том, что чем дольше длится вооруженное противостояние, тем сложнее союзникам Киева договориться о предоставлении ему помощи. Так, в Вашингтоне существуют противоречия между республиканцами и демократами по поводу продолжения оказания военной поддержки, а изменения произошли даже в риторике президента США Джо Байдена, говорится в материале. К примеру, если раньше американский лидер заявлял о том, что Соединенные Штаты будут оказывать Украине поддержку "сколько потребуется", то в декабре 2023 года – что Вашингтон продолжит поставлять Киеву продукцию военного назначения, "пока это возможно", резюмировал обозреватель издания.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: