На Западе испугались подрыва единства Европы из-за конфликта Германии и Франции – МК

Все новости в телеграм канале

FT: Разногласия Макрона и Шольца могут подорвать единство Европы

Фото: Global Look Press

Разногласия между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем относительно конфликта на Украине могут подорвать единство Европы. Об этом сообщает газета Financial Times.

Издание сообщает, что на пятницу, 15 марта, намечены переговоры в Берлине, которые должны помочь восстановить отношения между ними.

Издание отмечает, что напряженность между Макроном и Шольцем «настолько велика, что стала предметом общественной обеспокоенности в обеих странах».

Также заявляется, что предстоящее мероприятие должно создать «видимость единства и решимости» продолжения поддержки Украины. В рамках переговоров лидеры стран проведут двустороннюю встречу, которая, как сообщает СМИ, «явно подготовлена для восстановления их скрипучих отношений».

Ранее в СМИ появился материал, в котором было опубликовано, что на самом деле президент Франции и канцлер Германии думают друг о друге.

Так, Макрон считает Шольца «человеком без смелости и амбиций», в то время как в Берлине видят во главе Франции «монарха», чьи громкие заявления не соответствуют реальным делам.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: