На Украине признали планы по обмену погибших при крушении Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

На Украине признали, что погибших при крушении Ил-76 пленных планировалось обменять

Фото: Кадр из видео

Украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подтвердил, что 65 пленных из списка, ранее опубликованного в России, действительно планировалось вернуть в Украину в рамках обмена 24 января, сорванного после крушения самолёта Ил-76.

Ранее Следственный комитет России опубликовал видео с места крушения Ил-76. На кадрах демонстрировались документы нескольких украинских пленных, которые были в опубликованном списке.

При этом ранее украинские СМИ и омбудсмен заявляли, что часть пленных из списков уже были обменяны. Однако за прошедшее время с момента крушения самолёта эти люди так и не были предъявлены общественности.

Ранее Следственный комитет России показал кадры погрузки украинских военнопленных на борт Ил-76, который должен был доставить их в Белгород для последующего обмена. К вечеру этого же дня они уже должны были быть на Украине, однако ВСУ сбили самолет ракетой, выпущенной из Харьковской области в среду, 24 января. На борту находились 65 украинских пленных, шесть членов экипажа и трое сотрудников военной полиции. Все они погибли. Киевский режим знал о перевозке украинских военнослужащих для готовящегося обмена, который должен был состояться позднее в этот же день на границе Белгородской и Сумской областей, подчеркнули в Минобороны.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: