Москва получила ответ Британии на запрос о Скрипалях – МК

Все новости в телеграм канале

Юлия и Сергей Скрипаль в Солсбери. Снимок сделан за несколько часов до отравления. Фото: Соцсети

“Все эти годы (6 лет) мы отправляли десятки дипломатических нот. На это не получали ничего, кроме отписок. В ответ на очередную ноту посольства России в Лондоне из МИД Британии впервые с середины 2018 года была наконец получена ответная нота, которую с некоторыми оговорками можно считать подобием запоздалой официальной реакции”, – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках брифинга в среду.

В ноте сообщается, что Юлия Скрипаль якобы приняла к сведению предложение о консульском содействии, но отклонила его.

“Как это все похоже на недавние фейки относительно британской герцогини Кейт Миддлтон. Чего только о ней не писали. И вот теперь то же самое делают с Юлией Скрипаль, описывая якобы ее решение”, – прокомментировала Захарова.

Дипломат добавила, что контактные данные консульского отдела российского посольства в Лондоне, как заверяет МИД Британии, у россиянки имеются. Помимо этого, реагируя на требование предоставить информацию об официальных итогах расследования инцидента в Солсбери, английские дипломаты сообщили: не будут комментировать эту тему, поскольку соответствующие юридические процедуры всё ещё продолжаются.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: