Москва планомерно выполняет поручения президента относительно капремонта школ и детсадов – МК

Все новости в телеграм канале

Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Инна Святенко сообщила, что власти Москвы активно работают над реализацией поручений президента России Владимира Путина относительно капитального ремонта школ и дошкольных учреждений.

Поручения были даны главой государства в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

Святенко подчеркнула, что при планировании развития социальной инфраструктуры важно помнить о главной цели и общем контексте.

“Этот контекст – семья. Семья, где есть малыши, и есть старшее поколение, где крепки связи, и где каждый взрослый строит свои планы, принимая во внимание, как будет лучше его детям, родителям”, — сказала представитель Мосгордумы.

Святенко рассказала, что в 2023 году столица начала ремонт четырех пилотных школ, а в целом в планах за пять лет обновить 500 школьных зданий.

“Столица ведет и свои собственные проекты, которые могут быть в дальнейшем использованы в качестве пилотных для других регионов”, – заявила Святенко. Она привела такие примеры как модернизация молочных кухонь.

Ранее сообщалось, что в ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о старте программы капремонта детских садов в 2025 году и объявил о запуске национального проекта “Семья”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: