Мосгорсуд оставил в СИЗО блогера Елену Блиновскую – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Мосгорсуд рассмотрел во вторник апелляционную жалобу защиты на решение Замосковорецкого суда об изменении Елене Блиновской меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Блогера известную как “королева марафонов” обвиняют в неуплате налогов почти на миллиард рублей.t.me/moscowcourts

Адвокаты просили оставить в силе домашний арест своей клиентке и предоставили суду дипломы, благодарственные письма и награды, характеризующие ее как человека и как гражданина. В частности, как утверждает защита, Блиновская не только вела марафоны, но и занималась благотворительностью, помогала участникам СВО и содействовала благоустройству территории у памятников.

В свою очередь представители следствия и прокуратуры Москвы просили оставить решение суда первой инстанции без изменения.

“Суд постановил: решение об избрании меры пресечения оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения”, – сообщили корреспонденту “РГ” в пресс-службе Мосгорсуда.

Блиновскую задержали в апреле 2023 года по обвинению в неуплате налогов на 918 миллионов рублей и легализацию денежных средств. Суд тогда ей избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако 22 января Замоскворецкий суд отменил домашний арест и отправил Блиновскую под стражу в СИЗО на три месяца. По данным следствия, блогер нарушила условия домашнего ареста.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: