Минус несколько самолетов: пожары на украинских аэродромах тушили до утра – МК

Все новости в телеграм канале

По «Южмашу» опять прилетела ракета

Минувшей ночью Россия нанесла серию ударов по украинским военным аэродромам в Кировоградской и Днепропетровской областях.

Фото: AP

С Украины приходит информация о весьма результативной работе наших ракет и беспилотников. По сообщению телеграм-канала военного обозревателя «Шейх Тамир», первые удары пришлись по военному аэродрому «Канатово» Кировоградской области, где базируются самолеты МиГ-29 ВВС Украины. Ракеты прошили два усиленных ангара с истребителями. Приходят сообщения с подтверждением  уничтожения минимум двух самолетов. Вторая серия ударов была направлена  на территорию 62-го арсенала ВСУ (в/ч А1201)  в селе  Богдановка Кировоградской области, где, по некоторым данным, складировались ракеты типа «воздух-земля».  После прилётов там вспыхнул мощный пожар со вторичной детонацией. Для его тушения пришлось вызывать специальный железнодорожный пожарный состав, который пытался сбить пламя на протяжении всей ночи. 

Чуть позже серия взрывов накрыла Днепропетровскую область, куда наведались российские БПЛА-камикадзе “Герань-2». Ударами беспилотников были поражены цели аэродрома «Днепропетровский» в селе  Авиаторское, где находится база  бомбардировщиков Су-24М, приспособленных под пуски ракет западного образца – Storm Shadow/SCALP. По другим данным, по аэродрому прилетела ракета. По сообщениям местных жителей, на аэродроме прогремело не менее пяти взрывов, а затем возник пожар. В очередной раз досталось и «Южному машиностроительному заводу», где был разрушен цех №7. По имеющимся данным, в этом цеху осуществлялась сборка ударных БЛА. 

Харьковская область, которую обрабатывают дронами ежедневно, в этот раз лишилась двух складов боеприпасов – на юго-западной окраине  Харькова и в Песочине. По данным военного обозревателя Бориса Рожина, эти арсеналы использовались для снабжения войск на Купянском и Лиманском направлении. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: