МИД Украины угрожает немецким журналистам за “неправильный” материал из Мариуполя – МК

Все новости в телеграм канале

ФОТО: стоп-кадр с видео трансляции

МИД Украины взъелось на немецкий телеканал ZDF. Шеф московского бюро этого СМИ Армин Кёрпер отправился в Мариуполь и сделал оттуда репортаж. Его тональность настолько не понравилась украинским дипломатам, что они пригрозили “закрыть” ZDF. 

Кёрпер всего лишь честно показал, что город быстро восстанавливается из руин. Кроме того. он отметил, что местные жители “пророссийски настроены”. Сложно сказать, что именно возмутило Киев. Но спикер украинского МИДа Олег Никоненко назвал вышедший материал “искажением реальности” и потребовал у руководства ZDF официальных объяснений. Кроме того, по мнению дипломата, немецкие журналисты для работы на российской территории должны были спрашивать разрешение у киевских властей. 

Кёрпера осудили и за то, что он указал на отсутствие цензуры на новых российских территориях. Так в Мариупольском театре возобновились спектакли на русском языке. Официальной реакции от канала ZDF пока не последовало. Известно только, что немецкие журналисты не довольны поступком своего коллеги.  

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: