Медведев порассуждал о деградации европейских политиков на примере Швеции – МК

Медведев: Швеция хорошо жила без НАТО, а сейчас призывает к войне с Россией

Фото: Global Look Press

Шведам жилось хорошо до того, как они решили вступить в НАТО. Теперь же кабинет министров Швеции ради включения в блок призывает к войне с Россией. Об этом, рассуждая о деградации политики в Европе, написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в соцсети X (экс- Twitter).

По оценке политика, раньше Швеция счастливо существовала без Североатлантического альянса. Затем, указал дипломат, власти государства решили вступить в блок, чтобы «защититься от агрессивных русских».

«…А теперь их правительство призывает к войне против России еще до вступления в альянс… именно ради вступления. Так, ну не идиоты ли?» — порассуждал Медведев.

В январе главком Вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден призвал сограждан быть готовыми к войне. Он заявил, что Москва якобы является угрозой для страны.

После этого председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр призвал готовиться к серьезному военному конфликту с РФ. Он, по его мнению, может начаться в ближайшие 20 лет. В Совфеде расценили это заявление как безответственное.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: