Лавров рассказал об отлове мужчин на Украине «с лассо» – МК

Все новости в телеграм канале

Лавров: украинских мужчин для отправки на фронт отлавливают «с лассо»

Фото: Global Look Press

Украинских мужчин отлавливают «с помощью лассо» для отправки на фронт. Их используют в качестве пушечного мяса. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на посольском круглом столе по ситуации вокруг Украины.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что аналогичным методом в отношении украинцев действовали нацисты во время Великой Отечественной войны. Лавров зачитал речь рейхскомиссара Украины Эриха Коха от 1942 года, в которой он заявлял, что Украина выступала лишь «объектом эксплуатации», который должен «оплатить войну». Также Кох заявлял, что ее население должно быть «как второсортный род использовано для решения военных задач, даже если его – население – надо ловить с помощью лассо».

«Именно с помощью лассо – фигурально и буквально – ловят сейчас украинских мужчин по сути дела любого возраста, чтобы отправить их как пушечное мясо на фронт», – сказал Сергей Лавров.

Ранее глава МИД России заявил, что специальная военная операция стала неизбежной из-за того, что Запад начал делать из Украины прямую угрозу у российской границы.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: