Кулеба предложил Западу производить дальнобойные ракеты на Украине – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Global Look Press

Решения западных партнеров Украины должны быть направлены на то, чтобы поставлять оружие для украинской армии гораздо быстрее и в больших объемах. В частности, можно рассмотреть предложение о производстве артиллерийских боеприпасов и ракет большей дальности на территории Украины. Такое заявление сделал в четверг, 7 марта, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Дипломат также подчеркнул необходимость скорейшего наращивания темпов производства оружия в Европе, чтобы удовлетворить потребности Украины. Кроме того, Кулеба призвал Запад прислать на Украину военные тренировочные миссии.

Ранее Москва предостерегала Киев и Запад от размещения на украинской территории военных заводов. Если их продукция будет применяться в боях против ВС РФ, такие заводы станут законными целями для ударов, подчеркнули российские власти.

Несмотря на этом, в декабре 2023 года немецкий концерн Rheinmetall объявил о намерении в 2024 году запустить производство бронетранспортеров Fuchs и боевых машин пехоты Lynx на Украине.

В то же время Киев пытается найти новых поставщиков продукции военного назначения, причем интересуют Украину товары российского производства. По утверждению источников, переговоры на эту тему ведутся с Казахстаном. Однако Министерство обороны Казахстана опровергло эти слухи.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: