«Кого-то крупного зацепили»: ночная атака на Николаев переполошила СБУ – МК

Все новости в телеграм канале

В Одессе метили по иностранным наемникам

Минувшей ночью на Украине опять было громко. Российские беспилотники в этот раз активно работали по Одессе и Николаеву. Первые удары были нанесены после часа ночи. «В Николаеве сейчас серия взрывов опять. От меня в Октябрьском слышно канонаду и взрывы со стороны города, вспышки, прожекторами высвечивают в небо, пытаются сбивать Герани. Давно такой активности не было», – сообщают очевидцы в соцсетях.

Фото: AP

По данным военного обозревателя Сергея Лебедева, украинской ПВО не удалось справиться с налетом российских дронов: многие из них достигли цели. А цели были следующие – завод «Экватор». В прежние годы это предприятие занималось производством продукции для нужд флота. Но с началом СВО встало на военные рельсы. Вполне вероятно, что там собирают надводные беспилотники. «По прилету на «Экватор». Кого-то крутого зацепили. СБУ мечется, у военных истерика. Сейчас в штабе с грустным видом принимают люлей», – пишет канал «Лохматый Z”.

По данным очевидцев, в Лесках было попадание по складам с боекомплектом, а также по Черноморскому судостроительному заводу. «В Лесках были прилеты, люди сильно перепугались. Даже те, которые стойкие, ну и сидят в коридоре, мне кажется, что ба-бах был на черноморский завод» – пишут в канале. Также подтверждается прилет по ЖБИ в Николаеве. «Прилет в ЖБИ, что возле проходной на ЧСЗ. Регулярно замечали завоз чего-то очень тяжелого на грузовиках военных», «Могу ошибаться, но 2 попадания были куда надо» – подтверждают очевидцы. Зафиксированы прилеты по объектам в Варваровке. Как сообщалось ранее, в этом районе обосновались иностранные наемники.

В Одессе ночью прогремело аж 10 взрывов. В городских чатах выложены разрушения некоего недостроя. А местные власти пишут, что «Ударом вражеского беспилотника повреждена недостроенная многоэтажка, выбито остекление. Также зафиксированы повреждения здания учебного заведения — пробита крыша, перекрытие, выбитые окна. Обошлось без пострадавших». Между тем, в городском чате «Типичная Одесса» выложили какое-то современное здание с крестом со следующей подписью: «А вы знали? Что церковь, в которую прилетело сегодня, переделывали в гостиницу. Интересное совпадение, не кажется?» Поэтому  вполне вероятно, что в здании находилось военное общежитие. Прятать боевиков и наемников в школах, детских лагерях, а теперь еще и в церквях — украинское ноу-хау. Но, видимо, маскировка не помогла.  «На месте прилёта уже полно полиции и скорых. Оцепили всё. Моргают…» – сообщил в соцсетях другой очевидец. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: