Клинцевич рассказал о «сюрпризах» для ВСУ на поле боя – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: Кадр из видео

В России разработаны эффективные противодроновые средства, которые проходят войсковые испытания, а также снаряды повышенной мощности. Об этом рассказал в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Как рассказал эксперт, в зоне СВО проходят испытания мобильные автоматические станции радиоэлектронной борьбы. Переносная станция в пассивном режиме засекает приближение беспилотника противника. Определяет его тип, а также фиксирует радиочастоту, на которой он работает. После этого включается источник помех, который нейтрализует дрон противника. Эти средства особенно нужны группам разведки, работающим в тылу противника. По словам Клинцевича, дело за промышленностью, которая должна организовать массовое производство.

Кроме того, сообщил Клинцевич, созданы артиллерийские снаряды, в которых используется более эффективное взрывчатое вещество. В результате мощность боеприпаса повышается в полтора раза. «У нас подготовлено еще много сюрпризов», – сказал Клинцевич.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: