Киеву предъявили ультиматум: что предшествовало бомбардировке позиций ВСУ в Авдеевке – МК

Все новости в телеграм канале

«Дали сутки подумать»: потери украинских войск не поддаются подсчетам

В ночь на 8 февраля группировка ВСУ в Авдеевке подверглась массированной бомбардировке планирующими бомбами ФАБ-500 и ФАБ-1500. Как сообщают украинские информационные ресурсы, началась она после того, как украинское командование отказалось сложить оружие.

Фото: AP

По их данным, противнику были даны сутки на то, чтобы добровольно сложить оружие. Но ВСУ проигнорировали ультиматум, после чего к выполнению боевых задач приступили ВКС России. По некоторым данным, за одну ночь по укрепрайону ВСУ прилетело порядка 50 фугасных авиационных бомб.

В начале недели южной группировке ВСУ в Авдеевке предложили сложить оружие и покинуть укрепрайон по-хорошему. На принятие решения были отведены сутки. Вчера сутки вышли, ответа не последовало, и ВКС РФ совершили 50 бомбометаний ФАБами от 500 до 1500.

Не исключено, что российское командование вновь предложит противнику удалиться подобру-поздорову или сложить оружие. Если откажутся – экзекуция продолжится.

По сообщениям с мест, группировке ВСУ в Авдеевке приходится туго не только из-за бомб, но из-за отсутствия тепла. В рядах ВСУ очень много военных с обморожениями. Как написал в соцсетях один из бойцов, «потери противника даже посчитать сложно». «Оборона строится на ходу, там, где рвется. А рвется уже везде», – сообщил военный.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: