Киев боится, что легитимность его режима подвергнут сомнению – МК

Все новости в телеграм канале

Украинская разведка обвинила Россию в попытке организовать «Майдан-3»

Фото: pixabay.com

Комитет по вопросам разведки при президенте Украины Владимире Зеленском заявил, что опасается того, что после 20 мая легитимность киевского режима может быть подвергнута сомнения. При этом представители Украины заранее бездоказательно обвинили в этом Россию.

Как уточняется в официальном Telegram-канале СБУ, Россия в течение ближайших недель бросит максимум своих усилий на распространение различных нарративов, которые будут иметь деструктивный характер для мировой безопасности.

«Помимо прочего, РФ будет пытаться разжечь конфликты как внутри Украины, так и в других точках мира, где существует действенная поддержка Киева», – отмечается в обращении.

По информации украинской разведки, российские спецслужбы якобы предпримут попытки посеять панические настроения, а также попытаются разжечь конфликт между военнослужащими и гражданскими. Кроме этого, РФ попытается поставить под сомнение легитимность решений, которые будут приняты режимом Зеленского после 20 мая.

«Все это будет происходить в рамках операции «Майдан-3». Она должна достичь своей кульминации в марте-мае текущего года», – подчеркнули в комитете СБУ.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: