Guardian: организатор национальной лотереи Великобритании брал кредиты у российских банков – МК

Все новости в телеграм канале

Guardian: организатор национальной лотереи Великобритании брал кредиты у российских банков

Фото: Кирилл Искольдский

Оператор британской национальной лотереи Allwyn скрыл погашение кредитов от европейских дочерних отделений российских банков ВТБ и Сбер.Об этом пишет The Guardian.

По данным газеты,дочерний банк Сбера в Чехии и дочерняя компания ВТБ в Германии в 2020 году вместе с другими банками выдали кредит Allwyn  на общую сумму 700 миллионов транснациональной компании. Эти деньги способствовали снижению финансовой нагрузки на компанию, которая тогда участвовала в тендере  на право стать оператором британской национальной батареи. 15 марта 2022 она была объявлена победительницей тендера.

В конце февраля-начале марта ВТБ и Сбер попали в британский санкционный список. Несмотря на это, компания Allwyn погасила долги по кредитам перед обоими банками в промежутке между 22 и 25 марта 2022 года

Авторы статьи в Guardian отметили, что Комиссия по азартным играм Соединенного Королевства была уведомлена о кредитах спустя 4 для после попадания ВТБ в список. Оператор национальной лотереи следовала всем рекомендациям Министерства финансов Великобритании.

Но недовольные все же нашлись. Депутаты Палаты общин заявили о своем недовольстве тем, что Коммиссия по азартным играм не проинформировала их выданных Allwyn кредитах российскими банками до выбора оператора национальной лотереи.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: