Госдеп: США ждут от РФ и Украины расследования крушения Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: pixabay.com

Государственный департамент США поддержал бы проведение российскими и украинскими властями собственных расследований по факту крушения военно-транспортного самолета ВКС РФ Ил-76. Такое заявление сделал заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

В ведомстве выразили надежду на то, что “причастные стороны проведут расследование этих сообщений, чтобы установить факты относительно произошедшего”.

Вместе с тем Пател отказался комментировать случившееся с Ил-76 по существу, объяснив это тем, что пока не может “предоставить независимое подтверждение на этот счет”.

По сообщениям источников, сотрудники и криминалисты Следственного комитета РФ приступили к работе на месте крушения Ил-76 в Белгородской области. Эксперты соберут и изучат материалы, необходимые для дальнейшего расследования.

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук резко раскритиковал украинские власти после крушения Ил-76 в Белгородской области. Политик заявил, что самолет сбили ракеты ВСУ, хотя Киев знал о нахождении на борту украинских пленных и согласовал воздушный коридор.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: