Главком ВСУ Сырский экстренно выехал на Запорожское направление – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: кадр из видео.

Главком ВСУ Александр Сырский и министр обороны Рустем Умеров посетили позиции украинских бригад, которые пытаются удержать оборону на Запорожском направлении.

Как написал Сырский в социальных сетях, ВС РФ продолжают наступательные операции в районах Работино и Вербовое. “Боевые действия характеризуются многочисленным применением дронов всех типов в сочетании с огнем артиллерии и минометов”, – отметил украинский генерал.

Он констатировал, что в этих условиях надежную защиту могут обеспечить только современные и мощные средства РЭБ. По мнению Сырского, тот, кто первым сможет добиться отрыва в противостоянии дронов и РЭБ, получит преимущество.

Обстановку по всей линии фронта Сырский назвал “довольно сложной”. По его словам, в этих условиях командование вынуждено проводить ротацию и замену частей, которые длительное время находятся на передовой. Главком ВСУ рассчитывает, что это окажет положительное влияние на морально-психологическое состояние украинских военных.

Ранее бойцы ВСУ в интервью западным СМИ жаловались на усталость от длительного присутствия на переднем крае и сообщали о больших потерях в подразделениях. При этом Американский институт изучения войны (ISW) отмечал в своем отчете, что нехватка боеприпасов и техники увеличивает угрозу прорыва украинской обороны российской армией.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: