Главком ВC Украины Сырский приказал подразделениям выйти из Авдеевки – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отдал приказ украинским подразделениям покинуть Авдеевку, которая находится в 25 километрах от Донецка (ДНР). Такое решение принято в связи с наметившимся окружением находящихся в этой точке солдат ВСУ.ТАСС

“Исходя из оперативной обстановки, которая сложилась вокруг Авдеевки, во избежание окружения и сохранения жизни и здоровья военнослужащих, принял решение о выводе наших подразделений из города и перехода к обороне не более выгодных рубежах”, – написал Сырский в Facebook (соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Ранее украинский генерал Александр Тарнавский заявил, что “личный состав уже выведен” и украинские военные “заняли оборону на определенных рубежах”.

Вывод войск из Авдеевки, по информации ряда западных СМИ, стал одной из причин разногласий президента Владимира Зеленского с Валерием Залужным, который до начала февраля был главнокомандующим ВСУ.

Как пишет немецкая газета Bild, Залужный хотел вывести военных из Авдеевки еще несколько недель назад, но Зеленский не разрешил. Украинский лидер 30 декабря сам приехал в Авдеевку и даже сфотографировался на фоне стелы, установленной на въезде в город. Фото: REUTERS

Сырский после вступления в должность главкома сразу заявил о крайне сложной ситуации на авдеевском направлении.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: