Герой РФ Клупов: «У ВСУ хватит дронов, чтобы поразить 25 тысяч целей» – МК

Все новости в телеграм канале

«Наша задача – быстро найти эффективное противоядие»

Главком ВСУ Залужный в своей очередной военно-теоретической статье, опубликованной CNN, фактически объявил России дроновую войну. По словам военного разведчика, Героя РФ полковник в отставке Рустема Клупова, к заявлению украинского генерала стоит отнестись более чем серьезно – ВСУ уже накопили десятки тысяч дронов, которые могут вывести из строя сотни боевых машин и тысячи солдат.

Один из главных тезисов Залужного – современные боевые действия невозможны без массового применения дронов. Украинский генерал заявил, что приоритет номер один для ВСУ – овладение всем арсеналом дешевых, современных и высокоэффективных беспилотных летательных аппаратов.

По словам военного эксперта, военного разведчика Рустема Клупова, к заявлению противника стоит относиться серьезно. ВСУ уже сейчас обладают огромными запасами самых различных дронов.

– Вооруженные силы Украины не имеют недостатка в дронах, – говорит Рустем Клупов. – К декабрю прошлого года у ВСУ было 50 тысяч беспилотников. Если даже предположить, что только половина достигнет цели, то это уже будет 25 тысяч пораженных целей. Это может быть и танк, и орудие, и самолет на стоянке, а может просто солдат, которого будут гонять на открытом пространстве. Представьте, какой ущерб эта армия дронов может нам нанести. И  это очень серьезно.

По словам эксперта, задача нашей оборонной промышленности найти «противоядие» против беспилотной угрозы.

– У нас есть хорошие наработки, В частности, в области средств радиоэлектронной борьбы, ПВО ближнего боя. Сейчас важно довести их до ума и до массового производства, – сказал Рустем Клупов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: