Генерал ВСУ Кривонос: Сырский начал задавать те же вопросы, что и Залужный – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Новый главком ВСУ Александр Сырский начал задавать те же вопросы об обеспечении армии, которые ставил перед руководством Украины экс-командующий Валерий Залужный. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире телеканала “Прямой”.AP Photo/Roman Chop

“Если экономика не обеспечивает ВСУ в нужном количестве боеприпасами, техникой, маслами, то я думаю, что уже генерал Сырский начал задавать те же вопросы, которые задавал генерал Залужный: “Где люди, где техника, где боеприпасы?” – заявил Кривонос.

По его словам, без необходимого материального обеспечения армии рассчитывать на чудо бессмысленно, независимо от того, сколько генералов поменяют в руководстве ВСУ, передает РИА Новости.

Кривонос добавил, что замена генералов не позволит коренным образом изменить ситуацию. В современных боевых действиях победу обеспечивают не лобовые атаки или личная храбрость, а экономические потенциалы, которыми обеспечиваются армии.

“От прихода Сырского на следующий день поток снарядов пошел на фронт?” – задал Кривонос риторический вопрос.

По мнению СМИ, назначение Александра Сырского главкомом ВСУ не поможет Украине достичь военных успехов на поле боя. Именно он причастен к ряду поражений ВСУ с крупнейшими потерями.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: