Forbes: Киев испытывает острую нехватку военных бригад – МК

Все новости в телеграм канале

Forbes: украинская армия столкнулась с нехваткой десятков военных бригад

Фото: Global Look Press

Журнал Forbes сообщает, что украинским войскам, вероятно, недостает десятков военных бригад. В издании полагают, что Киеву не хватает новых подразделений для того, чтобы провести ротацию войск.

В качестве примера в Forbes привели ситуацию, когда под Работино в Запорожской области направили подкрепление в виде одного подразделения, которое не было оснащено тяжелой техникой. По данным издания, в районе села находятся две украинские бригады, а именно 65-я и 82-я, а третья бригада, 47-я, в свою очередь, ранее была направлена под Авдеевку в Донецкой Народной Республике (ДНР).

В журнале ссылаются на пост бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в социальных сетях, который гласит, что недавно к Работино была отправлена 141-я бригада, сформированная летом прошлого года. При этом отмечается, что у этого подразделения нет новых танков, и, похоже, ей недостает вспомогательных сил.

Как заметили в Forbes, возможная нехватка тяжелой техники у бригады напоминает, что после провала так называемого контрнаступления Киеву трудно одинаково оснастить все подразделения.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: