Финляндия дала три дня на перегон из страны машин с российскими номерами – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Власти Финляндии предоставили владельцам автомобилей с российскими номерами три дня на то, чтобы вывезти свои машины с территории государства. С 16 марта транспортные средства будут задерживаться правохранительными органами.РИА Новости

Как указали в департаменте таможенного контроля Финляндии, начиная с субботы водителям автомобилей, зарегистрированных в РФ, необходимо иметь при себе документ, подтверждающий их право на передвижение на таковых по дорогам республики. Данной привилегией могут пользоваться, в частности, работники, выполняющие свою деятельность по срочному трудовому договору, а также граждане ЕС, находящиеся на ПМЖ в РФ.

В таможне также обратили внимание на то, что до середины апреля покинуть Финляндию через восточную границу не удастся, так как КПП на данном участке закрыты. Как предупредили в госструктуре, в отношении всех автомобилей, “нарушающих” законодательство страны, будут проводиться тщательные расследования.

С 13 марта аналогичная мера введена в Эстонии, где не успевшие или не пожелавшие перерегистрировать свои транспортные средства лица вынуждены выплатить штраф в размере 400 евро.

Как ранее указывал МИД России, подобные недружественные действия ряда стран (государств Прибалтики, Польши, Финляндии) не останутся без реакции Москвы. Напомним, запрет на въезд автомобилей с российскими регистрационными знаками страны ЕС, граничащие с РФ, ввели полгода назад.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: