Филиппо заявил о возможной провокации НАТО против России под чужим флагом – МК

Французский политик Филиппо предупредил о возможном скором нападении НАТО на Россию под чужим флагом

Фото: Global Look Press

Руководитель французского политического движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил о возможной подготовке НАТО провокации против России в ближайшие месяцы. По его мнению, операция, как и диверсия на газопроводах «Северный поток» в 2022 году, может быть проведена «чужими руками».

Так французский политик прокомментировал заявление руководителя военного комитета НАТО Роба Бауэра о действиях на случай возможного конфликта с Россией.

«Он повторяет это так часто, что становится подозрительно… «Мы не хотим конфликта, но должны быть готовы, если русские нападают на нас!» Остерегайтесь действий под ложным флагом(сродни диверсии на «Северном потоке» в 2022 году) в ближайшие месяцы. Эти безумные люди из НАТО готовы на всё!» – предупредил Филиппо на своей странице в соцсетях.

Ранее глава военного комитета НАТО Бауэр сказал о необходимости подготовки к конфликту с РФ. Он также заявил о нужде в создании системы по обучению как можно большего количества людей на случай войны вне зависимости от того, начнется она или нет.

В сентябре 2022 года произошли взрывы на двух российских газопроводах «Северный поток». В Дании, Швеции и Германии заявили, что исключают вероятности диверсии. При этом страны до сих пор не предоставили даже предварительных результатов расследования. Также правоохранительные органы отказались от сотрудничества с теми государствами, который понесли максимальный ущерб из-за взрыва газопровода.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: