Филиппо заявил о попытках Запада обвинить Россию во всех своих внутренних проблемах – МК

Все новости в телеграм канале

Французский политик Филиппо: Запад пытается обвинить Москву во всех своих внутренних проблемах

Фото: Global Look Press

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо заявил, что Запад сегодня нуждается в угрозе «внешнего врага», поэтому Москву пытаются обвинить во всех внутренних проблемах и западная антироссийская пропаганда на этом фоне доходит до абсурда.

Как заметил Филиппо, на Западе объясняют, что русские якобы в ответе за все «плохое», а именно победу Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году, протесты «желтых жилетов» в 2018 году, протест против санитарных пропусков во время пандемии коронавируса в 2021 году, а сейчас даже постельные клопы «русские». Политик указал, что, согласно заявлениям Запада, в РФ разводят клопов, чтобы их потом натравить на Францию, и именно это называется пропагандой, «лагерь хороших против лагеря плохих».

Филиппо напомнил о высказываниях парижского градоначальника Анн Идальго, заявившей, что не пожмет рук спортсменам из России и Белоруссии на Олимпиаде-2024 во Франции. Политик назвал это ксенофобией, подчеркнув, что так долго говорилось о том, что нельзя смешивать государство и его народ, а сегодня происходит именно это.

Говоря о риторике французского лидера Эммануэля Макрона, все чаще высказывающегося о «российской угрозе», Филиппо отметил, что Западу необходим образ «внешнего врага», и даже если этот «враг» говорит, что не имеет намерений нападать, западные страны все равно будут утверждать обратное.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: