Филиппо: Путин высмеял Макрона, который любит ставить себя в унизительное положение – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву высмеял президента Франции Эмманюэля Макрона и продемонстрировал свою силу. Такое мнение высказал в четверг, 14 марта, лидер французской партии “Патриоты” и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо.

Французский политик прокомментировал слова Путина о том, что у Макрона есть некоторая обида на Москву за то, что Россия якобы выдавливает Францию из Африки. Филиппо заявил, что президент Франции “любит ставить себя в унизительное положение”, однако “унижать Францию” он не имеет права.

Что касается ситуации на Украине, “Путин хочет переговоров в тот момент, когда на Западе отрицают переговоры, их блокируют намеренно, когда напротив говорят о демонстрации силы”, подчеркнул лидер “Патриотов” на своем YouTube-канале.

Ранее в интервью Дмитрию Киселеву президент РФ Владимир Путин предрек серьезные геополитические последствия направления западных войск на Украину. Политолог Марат Баширов рассказал, какое отношение к этому имеет Франция.

При этом рядовые французы уловили тревожный сигнал в интервью Путина. С точки зрения одного из интернет-пользователей, российский лидер не говорит попусту, в отличие от некоторых европейцев.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: