Экс-разведчик Риттер заявил о неспособности ВСУ использовать весь потенциал танков Abrams – МК

Все новости в телеграм канале

Экс-разведчик Риттер: ВСУ не смогут использовать весь потенциал танков Abrams и быстро их лишатся

Фото: Global Look Press

Отставной офицер разведки морской пехоты США, военный аналитик Скотт Риттер в беседе с газетой «Известия» заявил, что американские танки M1 Abrams, которые поставляются Вооруженным силам Украины (ВСУ), сложны в использовании и эксплуатации, а значит украинские боевики не смогут использовать весь потенциал этой техники и быстро ее лишатся.

Риттер отметил, что Abrams является чрезвычайно сложным в обслуживании танком. Он подчеркнул, что это американская система вооружения, которая разработана для боевых действий по американским стандартам. По словам экс-разведчика, когда создается подразделение, в которое входит этот танк, необходимо также обеспечить техническую поддержку и обслуживание, предоставить запчасти и так далее.

В связи с этим, по мнению Риттера, даже если все будет исправно функционировать, украинские военные смогут задействовать лишь 20-30% от боевого потенциала этой системы, а оставшееся время она будет находиться в режиме ожидания или перебрасываться на дальние склады. Экс-разведчик считает, что США не стоило передавать Киеву Abrams, тем более что они отправили всего 31 единицу техники, что никак не скажется на ситуации на поле боя, особенно если задействовать танки по одному. Он заключил, что в данной ситуации можно считать, что есть 31 уничтоженный танк.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: