«Дождались военных грузов и жахнули»: в Одесской области после ударов загорелись порты – МК

Все новости в телеграм канале

На Харьковщине уничтожена очередная нефтебаза

 Российские беспилотники минувшей ночью спустя несколько месяцев опять наведались в порты Одесской области – Измаил и Рени. На фото и видео, выложенных в сети, видны масштабные пожары. 

   По предварительным данным, попадания были по нефтяным терминалам. Спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что ночью над Одесской областью сбили девять беспилотников. Тем не менее попадания есть. «Первый – в Одессе, второй – в районе Дуная»- сообщила она. Между тем, по мнению военных обозревателей с канала “Первый Харьковский» порты в этот раз потревожили не просто так: «Дождались пока накопятся военные грузы и жахнули. Военные цели поражены». 

   По данным телеграм-канала военного обозревателя Сергея Лебедева, «В Одесской области была серьезная атака по военным объектам в городах Килия, Вилково и Измаил». По его данным, было три волны налета «Гераней». При этом при прилете в Измаил была слышна серьезная вторичная детонация. В Килии и Вилкове были слышны сирены «Скорых».

    Массированный удар пришелся минувшей ночью по Харьковской области. Местные власти рассказывают о сгоревшей АЗС и о падении обломков дрона на частные дома, которые в результате сильно пострадали. По данным же канала «Военкор Котенок», всю ночь в Харьковской области горела вовсе не АЗС, а нефтебаза. «Полыхало всю ночь». А по частному сектору традиционно «отработала» украинская ПВО. 

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: