Добровольцы «Эспаньолы» рассказали об уничтожении пункта управления дронами ВСУ – МК

На Артемовском (Бахмутском) направлении ВСУ лишились крупного пункта управления беспилотниками. Об этом сообщил в своем канале добровольческий отряд «Эспаньола», сформированный из футбольных фанатов.

Беспилотное подразделение «Эспаньолы» в районе Богдановки, которую штурмуют наши подразделения, выявило место расположения операторов украинских дронов. Оттуда специалисты ВСУ запускали целыми роями свои дроны, которые атаковали позиции наших бойцов.

Затем на выявленный объект был отправлен дрон-камикадзе, хорошо защищенный от воздействия средств радиоэлектронной борьбы. Беспилотник нес трехкилограммовый термобарический заряд. Итог: «Не вышел оттуда потом никто».

Уничтожение пункта управления беспилотниками ВСУ создало более благоприятные условия для наших штурмовиков, нарушить работу систем связи и управления, где противник размещал все свои самые современные технологические средства. В результате «на одном из участков русская армия смогла вздохнуть свободнее и продвинуться вперед».

Командир «Эспаньолы» с позывным «Испанец» учит, что бороться надо главным образом не с дронами, а с операторами: дроны сами упадут, и новые не взлетят после попадания в «экипаж» операторов беспилотных летательных аппаратов.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: