Депутат Хинштейн рассказал о детальном изучении действий командира воинской части со сгоревшим оружием – МК

Фото: Лилия Шарловская

По факту пожара в одной из воинских частей в зоне СВО, в результате которого сгорело штатное стрелковое оружие, будет проведена проверка Росгвардии. Об этом сообщил депутат Александр Хинштейн. Как написал он в своем канале, «особенно детально будут изучены действия командира части: действительно ли он приказал держать оружие в пирамиде на тросиках под замками».

По словам депутата, «если это так… речь идёт об откровенной дурости отдельно взятого командира». Никаких требований и регламентов о хранении оружия под замком, утверждает Хинштейн, «в Росгвардии нет и быть не может; особенно, когда речь идёт о зоне СВО, где от этого зависят жизни людей».

Напротив, отметил он, на время отдыха или сна «оружие должно ставиться в приспособленную полевую пирамиду свободно, без всяких тросиков и замков».

Хинштейн напомнил о схожей истории, когда командир одной из дивизий Росгвардии на Урале запретил подчиненным тюнинговать штатное оружие. «Идиотский приказ был отменен, а сам комдив — предупрежден о неполном служебном соответствии», – отметил депутат.

Очевидно, речь идет о специальных приспособлениях, повышающих точность стрельбы, которые не предусмотрены уставными документами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: