CNN: Украина может пойти в новое контрнаступление в 2025 году – МК

Фото: Соцсети

В 2024 году в российско-украинском конфликте не будет значительных побед на поле боя, потому что и Украина, и Россия будут восстанавливать силы. Такое мнение высказывают источники в военной разведке различных стран и чиновники из оборонных ведомств.

По словам источников CNN, боевые действия будут продолжаться по меньшей мере еще два года, а в 2025 году Украина может еще раз пойти в контрнаступление.

Американский военный чиновник, который находится в Европе, рассказал, что еще одна попытка большого контрнаступления со стороны Украины с целью разбить российские силы в оккупированном Мелитополе, скорее всего, состоится минимум через два года.

Ранее американский военный аналитик Скотт Риттер заявил, что Россия победит в специальной военной операции, хотя воевать предстоит еще долго. По его мнению, боевые действия могут завершиться в 2024 году, а соглашение о гарантиях безопасности между Киевом и Лондоном – это издевательство над украинцами.

Бывший украинский министр обороны Андрей Загороднюк прокомментировал информацию о том, что ВСУ меняют тактику и переходят к “активной обороне” в 2024 году после провала контрнаступления. По его мнению, такое решение “было бы ошибкой исторических масштабов”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: