Чем запомнилась Неделя моды в Милане – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Неделя моды в Милане сезона осень-зима 2024/2025, проходившая с 20 по 26 февраля, оставила модным критикам и инсайдерам много пищи для размышлений. Она наглядно продемонстрировала, что мода находится в “потоке”.Наоми Кэмпбелл во время показа от Dolce & Gabbana. / MARCO BERTORELLO/AFP

Дизайнеры экспериментируют с материалами, формами и гендерными границами, создавая коллекции, которые отражают ценности современного мира.

Модный ивент ознаменовался дебютами новых креативных директоров в таких домах моды, как Gucci, Blumarine и Tod’s.

Влиятельная фигура в мире моды Сильвия Вентурини Фенди представила коллекцию, посвященную 25-летию работы в Fendi.

Несколько брендов, в том числе Prada и Moncler, продемонстрировали свои коллекции в цифровом формате. Prada задействовала в своей показе Розалию и Скарлетт Йоханссон, а Dolce & Gabbana смогли заполучить в качестве модели легендарную Наоми Кэмпбелл.

Больше всего шума, пожалуй, наделал показа бренда шведского Avavav, во время которого зрители забросали моделей мусором. В сторону манекенщиц летели напитки, пищевые обертки и прочие отходы. Отмечается, что данный перформанс был аллюзией на онлайн-хейтеров. Цель показа: подавлять в себе ненависть, проявлять уважение к ближнему в непростом глобальном контексте. Мусор бросали специально нанятые актеры, однако затем к ним подключились зрители показа. Когда дизайнер вышла из-за кулис, чтобы поклониться, член ее команды подбежал к ней и погрузил ее лицо в пирог.

Бренды, о которых больше всего писала местная пресса:

  • Bottega Veneta: Даниэль Ли представил коллекцию, наполненную роскошью и минимализмом.
  • Jil Sander: Лючия Пиерони продолжила развивать эстетику минимализма с акцентом на функциональность.
  • Sunnei: Симоне Бокколи и Лоренцо Церузо представили игривую и авангардную коллекцию.
  • Ferrari: Родриго Базилико представил свою первую коллекцию для Ferrari, сочетая в ней спортивный стиль и элементы люкса.

Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: