Борис Джонсон выступил в поддержку Трампа – МК

Борис Джонсон заявил, что «миру нужен Трамп»

Фото: Global Look Press

Экс-премьер Британии Борис Джонсон неожиданно выступил в поддержку экс-президента США Дональда Трампа, который вновь претендует на президентский пост. По словам Джонсона, Трамп может быть именно тем, «то, что нужно миру» прямо сейчас.

«Нам всем нужно повзрослеть и привыкнуть к этой перспективе», — написал он в своей еженедельной колонке Daily Mail.

«Если он поступит правильно и поддержит украинцев — а я верю, что так и будет — президентство Трампа может стать большой победой для мира», — добавил Джонсон.

По его словам, миру нужен лидер, «чья готовность применять силу и явная непредсказуемость является основным сдерживающим фактором для врагов Запада», который является «энтузиастом свободного рынка и капитализма» и который заинтересован в «надлежащем соглашении о свободной торговле с Британией».

Джонсон также напомнил, что Трамп «был первым президентом США, который встал на защиту Украины, подарив ей в 2018 году противотанковые средства Javelin».

«Поэтому, что бы они сейчас ни говорили о президенте Трампе, я не могу поверить, что он захочет войти в историю как президент, прекративший поддержку страны, которой он уже помог», — написал Джонсон.

Ранее глава фракции партии Владимира Зеленского «Слуга народа» в Верховной раде Украины и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что конфликт РФ и Украины можно было бы завершить еще весной 2022 года, и это произошло бы в случае согласия киевских властей на нейтральный статус. По его словам, нейтральный статус Украины был главным требованием Москвы, которая была готова закончить конфликт на этом условии. Он также признал, что на итоговый отказ киевского режима от остановки конфликта повлиял бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который специально приехал в Киев.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: