BI: Армия США готовит своих солдат к конфликту с Россией и Китаем в Арктике – Российская газета

Все новости в телеграм канале

Армия США активно готовит своих солдат к конфликтам в холодном климате, чтобы бросить вызов России и Китаю в Арктике. Об этом пишет американское издание Business Insider.John Pennell/U.S. Army via AP

В статье отмечается, что Соединенные Штаты стали обращать больше внимания на подготовку армии к войне в Арктике. Это решение, поясняет издание, отражает растущее беспокойство из-за активности Москвы и Пекина в регионе.

Отмечается, что американская армия подготовила новую стратегию для ведения боевых действий в холодном климате. Кроме того, в феврале на Аляске состоялись масштабные учения с целью адаптации американских военнослужащих к экстремальным условиям Арктики.

Авторы статьи пишут, что способность ВС США проводить операции в Арктике значительно снизилась после окончания “холодной войны” и начала конфликтов на Ближнем Востоке.

Теперь же Пентагон надеется восстановить свои “арктические мускулы”: нарастить присутствие в Арктике и организовать сотрудничество с Канадой и Данией.

“Это также означает использование этого присутствия для сдерживания России и Китая”, – пишут авторы статьи.

Ранее сообщалось, что Россия выигрывает в новом глобальном конфликте, разгорающемся в Арктике. А все благодаря ее передовым ледокольным технологиям.
Источник: RG RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: