Белый дом не стал делать ожидавшееся объявление об ATACMS для Украины – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: en.wikipedia.org

Объявлений, касающихся возможности поставок Украине тактических баллистических ракет ATACMS, в настоящее время у американской администрации нет. Об этом во вторник, 12 марта, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Чиновника попросили рассказать, войдут ли эти ракеты в новый пакет военной помощи Вашингтона Киеву на 300 миллионов долларов, о котором говорил Салливан. Однако ни подтверждать, ни опровергать это предположение он не стал.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, в свою очередь, пообещал, что “мы сможем больше сказать об этом в ближайшем будущем”, а затем уточнил, что это произойдет уже сегодня.

Ранее газета Politico писала, что представители киевского режима рассчитывают на то, что президент США Джо Байден в своем обращении к Конгрессу сделает четкие обещания по поддержке Украины — например, гарантирует предоставление ATACMS большой дальности, которые украинцы просили на протяжении двух лет.

Главный редактор журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко, комментируя заявление Госдепа о том, что у Киева заготовлены “военные сюрпризы” для России, напомнил, что пока стоит на паузе, но рассматривается вопрос поставки Украине более дальнобойных ракет ATACMS, чем передавались ранее.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: