Белый дом анонсировал большой пакет санкций против РФ из-за Навального – МК

Все новости в телеграм канале

Фото: ru.wikipedia.org

Очередной пакет антироссийских рестрикций будет обнародован 23 февраля. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Как уточнил чиновник, новую порцию рестрикций Белый дом приурочит не только ко второй годовщине российской спецоперации на Украине, которая приходится на 24 февраля, но и к смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр физических и юридических лиц, причастных к терроризму и экстремизму).

По словам Кирби, цель новых ограничительных мер — “призвать Россию к ответу за то, что случилось с Навальным, а также, откровенно говоря, за все ее действия в ходе [конфликта на Украине], который длится уже два года”.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что заявления американских властей о смерти Алексея Навального являются вмешательством во внутренние дела России. Он также отметил, что таким образом Вашингтон пытается найти повод для новых рестрикций — “не разобраться в проблеме, какой бы чувствительной она ни была, а хлестануть посильнее нашу страну”.

Тем временем глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что российские власти должны дать разрешение на проведение “независимого и транспарентного международного расследования” смерти. При этом европейский политик пригрозил России “наложить дополнительные санкции”.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: