Австралийский журналист раскрыл ложь Киева про Ил-76 – МК

Все новости в телеграм канале

Халперн: отказ Украины признать вину по Ил-76 показывает, что Киеву можно все

Фото: Global Look Press

Отказ Украины признать вину после удара по военно-транспортному самолету Ил-76 с украинскими пленными свидетельствует о том, что Киеву позволено все для защиты интересов западных элит, заявил независимый журналист из Австралии Джонатан Халперн.

«Они будут врать и говорить, что не сбивали самолет, и снова обвинять Россию. Старая история, которую повторяют на Западе. Россия бомбит Россию”, – поделился своей точкой зрения Халперн.

По мнению эксперта, западной аудитории будет легко “продать” эту историю, поскольку она находится в контролируемой информационной блокаде.

Украине разрешается делать все, что она хочет, потому что она служит интересам западных элит, особенно американского ОПК, заявил австралийский журналист. Западная аудитория получает минимум информации из Российской Федерации, повестка полностью контролируется, резюмировал Халперн.

Транспортный самолет Ил-76 Воздушно-космических сил РФ с 65 пленными украинскими военными, которых везли с целью обмена, экипажем и сопровождающими потерпел крушение в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.

По данным председателя думского Комитета по обороне Андрея Картаполова, самолет был сбит ВСУ тремя ракетами ЗРК – или Patriot, или IRIS-T. Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к конгрессу Соединенных Штатов и бундестагу из-за крушения Ил-76. Кроме того, он предложил разобраться, какие ракеты и пусковые установки были применены.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: