Арестович шокировал украинцев заявлением о решении Европы по России – МК

Арестович: проснувшийся Запад выберет Россию по примеру Орбана

Алексей Арестович. Фото: кадр из видео.

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск) призвал украинцев в интервью журналистке Юлии Латыниной (признана в РФ иноагентом) на ее канале в YouТube не надеяться на то, что Европа вдруг проснется и окажет Киеву максимальное содействие в конфликте с Россией.

По словам Арестовича, Запад давно все просчитал и взвесил. “Если вы думаете, что он проснется в интересах Украины, вы очень сильно ошибаетесь”, – сказал он, добавив, что Запад проснется и выберет Россию по примеру премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который пользуется всеми привилегиями торговли с Россией.

Экс-советник напомнил, что в свое время работал в составе украинской делегации в нормандском формате, в Трехсторонней контактной группе, а также в минском формате. “Я прекрасно знаю, что Украина мешает Западу”, – подчеркнул Арестович. Он также отметил, что на Западе не знали, куда от Украины деваться и как он нее избавиться, чтобы договориться с Россией.

Источник: MK RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости России сегодня
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: